Контакты:
Дополнительно
Владимирская обл., Вязниковский район п.Октябрьский, ул.Советская 1а

Телефон:
8(49233)
5-82-43

Телефон: 8(49233) 5-81-01
8(49233) 5-82-43
Бухгалтерия: 8(49233) 5-81-01
Факс: 8(49233)5-82-43
Скрыть

Об утверждении Положения о порядке софинансирования из бюджета муниципального образования Октябрьское работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

 


АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ОКТЯБРЬСКОЕ
ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

_____________ __________

Об утверждении Положения о порядке софинансирования из бюджета муниципального образования Октябрьское работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

В соответствии со статьей 168 Жилищного кодекса Российской Федерации, Законом Владимирской области от 06.11.2013 №121-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Владимирской области», постановления Губернатора Владимирской области от 30.12.2013 №1502 «Об утверждении региональной программы капитального ремонта на 2014-2043 годы», постановлением Главы администрации муниципального образования Октябрьское от 23.05.2014 № 57 «Об утверждении краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования Октябрьское Вязниковского района Владимирской области на 2014-2016 годы» п о с т а н о в л я ю:
1. Утвердить Положение о порядке софинансирования из бюджета муниципального образования Октябрьское работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, согласно приложению.
2.Постановление вступает в силу с момента принятия.


Глава муниципального образования В.В. Лапина

Приложение
к постановлению администрации муниципального образования Октябрьское
от ___________№______

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке софинансирования из бюджета муниципального образования
Октябрьское работ по капитальному ремонту общего имущества
в многоквартирных домах.

1. Общие положения

1.1 Положение о порядке софинансирования за счёт средств бюджета муниципального образования Октябрьское работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах (далее по тексту - Положение) разработано в соответствии:
• со ст.68 Жилищного кодекса РФ;
• Законом Владимирской области от 06.11.2013 №121-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Владимирской области»;
• постановления Губернатора Владимирской области от 30.12.2013 №1502 «Об утверждении региональной программы капитального ремонта на 2014-2043 годы»;
• постановлением Главы администрации муниципального образования Октябрьское от 23.05.2014 №57 «Об утверждении краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования Октябрьское Вязниковского района Владимирской области на 2014-2016 годы».
1.2. Настоящее Положение определяет условия и порядок предоставления финансовых средств из бюджета муниципального образования Октябрьское на софинансирование работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, указанных в краткосрочном плане реализации программы капитального ремонта, утвержденном постановлением главы администрации муниципального образования Октябрьское от 23.05.2014 № 57.
2.Основные понятия настоящего положения
Софинансирование капитального ремонта общего имущества
в многоквартирных домах - средства бюджета муниципального образования Октябрьское в форме субсидий, предоставляемые в соответствии с настоящим Положением на условиях долевого софинансирования целевых расходов по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.
Объект софинансирования капитального ремонта – общее имущество в многоквартирном доме, установленного на основании положения жилищного законодательства (далее по тексту – ОИМД).
Перечень работ и (или) услуг на софинансирование по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, включает в себя:
1. Ремонт крыши, в том числе переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую крышу, устройство выходов на кровлю;
2. Ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
3. Утепление и ремонт фасада;
4. Установку коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулировапния потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);
5. Ремонт фундамента многоквартирного дома;
6. Ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-,водоснабжения, водоотведения;
7. Разработку проектной документации для видов работ по капитальному ремонту, входящих в перечень работ и услуг по капитальному ремонту, для которых подготовка проектной документации необходима в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности;
8. Стороительный контроль для указанных в настоящей статье видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в целях обеспечения их надлежащего качества.

3. Источники и порядок софинансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
3.1 Источниками софинансирования капитального ремонта ОИМД, в части муниципального жилищного фонда, являются финансовые средства, предусмотренные в бюджете муниципального образования Октябрьское на капитальный ремонт ОИМД за счёт средств, ежемесячно поступающих в доход бюджета муниципального образования Октябрьское от взимания платы с нанимателей жилых помещений муниципального жилого фонда, занимаемых по договору социального найма. (далее- плата за наем) и в расходах – за счет субсидии на капитальный ремонт ОИМД.
3.2. Софинансирование капитального ремонта ОИМД может осуществлять из других источников, не запрещенных законодательством РФ.
3.3. Софинансирование капитального ремонта ОИМД осуществляется на условиях долевой оплаты проводимых работ в пределах средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования Октябрьское.
3.4. Софинансирование капитального ремонта ОИМД осуществляется при обязательном заключении соглашения между администрацией муниципального образования Октябрьское и некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» в соответствии с графиком перечисления финансовых средств на отдельный банковский счет, открытый региональным оператором.
3.5. Софинансирование капитального ремонта ОИМД носит строго целевой характер. Бюджетные средства муниципального образования Октябрьское не могут быть использованы на другие цели, кроме как на капитальный ремонт объектов, включенных в перечень работ.
3.6. Условием софинансирования капитального ремонта ОИМД является включение объекта, на котором проводятся работы, в утверждённый Главой администрации краткосрочный план.
3.7. Софинансирование капитального ремонта ОИМД приостанавливается в случае:
3.7.1.банкротства, реорганизации.
3.7.2. иных случаях, предусмотренных действующим законодательством.


4. Ответственность за целевое использование бюджетных средств муниципального образования Октябрьское, выделенных для софинансирования капитального ремонта ОИМД.
4.1. Администрация муниципального образования Октябрьское несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение целевого расходования средств, выделенных на проведение капитального ремонта ОИМД..

5. Порядок планирования работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.
Планируемые виды работ и (или) услуг по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов на текущий год и плановый период формируются на основании постановления Главы муниципального образования Октябрьское от 23.05.2014 № 57 «Об утверждении краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования Октябрьское Вязниковского района Владимирской области на 2014-2016 годы».
Изменения в планируемые виды работ и (или) услуг по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов на текущий год и плановый период вносятся на основании постановления Главы администрации муниципального образования Октябрьское.


9. Завершение работ по капитальному ремонту объекта.

9.1. Администрация муниципального образования Октябрьское согласовывает акты выполненных работ по капитальному ремонту ОИМД и направляет их в некоммерческую организацию «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области».
9.2. Администрация муниципального образования Октябрьское обеспечивает софинансирование работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в соответствии с графиком перечисления финансовых средств на отдельный банковский счет, открытый некоммерческой организацией «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области».

Дата создания: 11-07-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: