Контакты:
Дополнительно
Владимирская обл., Вязниковский район п.Октябрьский, ул.Советская 1а

Телефон:
8(49233)
5-82-43

Телефон: 8(49233) 5-81-01
8(49233) 5-82-43
Бухгалтерия: 8(49233) 5-81-01
Факс: 8(49233)5-82-43
Скрыть

Об утверждении порядка передачи жилых помещений в собственность граждан в муниципальном образовании Октябрьское.

159 от 03.11.2009
Скачать (40.5 Кб)

 


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ОКТЯБРЬСКОЕ ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Р Е Ш Е Н И Е


03.11.2009 № 159

Об утверждении порядка передачи жилых помещений в собственность граждан в муниципальном образовании Октябрьское.


В соответствии с Законом Российской Федерации от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", Совет народных депутатов муниципального образования Октябрьское решил:
1. Утвердить прилагаемый порядок передачи жилых помещений в собственность граждан в муниципальном образовании Октябрьское.
2. Решение вступает в силу с 01.09.2009 года и подлежит официальному опубликованию в газете "Маяк".

Глава муниципального образования,
председатель Совета народных депутатов А.И.Седов

Приложение
к решению
Совета народных депутатов
муниципального образования
Октябрьское
от ___________ 2009 г. N ___

Порядок
передачи жилых помещений в собственность граждан в муниципальном образовании Октябрьское


1. Основанием для оформления договора передачи жилого помещения в собственность граждан служат следующие документы:
- заявление граждан на приватизацию занимаемого жилого помещения, подписанное всеми членами семьи нанимателя в возрасте от 14 лет и старше;
- документ, подтверждающий право граждан на пользование жилым помещением (ордер, договор социального найма);
- справки, подтверждающие, что ранее право на приватизацию жилых помещений не было использовано;
- разрешение органов опеки и попечительства в случае отказа от участия в приватизации несовершеннолетнего, имеющего право пользования жилым помещением, а также несовершеннолетнего, проживающего отдельно, но не утратившего право пользования данным жилым помещением;
- выкопировка из технического паспорта жилого помещения.
В случае, если кто-либо из претендующих на приватизацию жилья членов семьи в период с июля 1991 года по момент подачи заявления имел иное постоянное место жительства в каком-либо населенном пункте на территории РФ, он представляет справку, подтверждающую, что не приобрел по месту своего предыдущего постоянного места жительства в собственность в соответствии с Законом Российской Федерации от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" в порядке приватизации жилое помещение в домах государственного и муниципального жилищного фонда.
2. Граждане, не желающие принимать участие в приватизации, представляют заявление об отказе от заключения договора о передаче жилого помещения в свою собственность. Данное заявление оформляется лицом, отказавшимся от приватизации, собственноручно в присутствии представителя организации, оформляющей документы, или нотариально оформленного отказа.
3 Расходы, связанные с оформлением документов по приватизации жилья, оплачиваются гражданами в размере, установленном Советом народных депутатов муниципального образования.
Оформление договора передачи в собственность жилых помещений, в которых проживают исключительно несовершеннолетние, проводится за счет средств бюджета города.
Плата за оформление документов на передачу жилья в собственность граждан перечисляется в бюджет города для финансирования затрат на приватизацию жилищного фонда.

4. Заявление по установленной форме принимается муниципальным учреждением ООО «ЖЭК» Никологоры» муниципального образования Октябрьское.
5. Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в течение двухмесячного срока со дня подачи документов.
6. Договор передачи жилого помещения в собственность граждан в необходимом количестве экземпляров составляется на основании документов, указанных в пункте 1 настоящего приложения.
7. Договор передачи жилого помещения в собственность граждан подписывается с одной стороны главой муниципального образования или начальником муниципального учреждения ООО «ЖЭК» Никологоры» муниципального образования Октябрьское, с другой стороны - гражданином (нами) или его (их) законным(и) представителем(ями), получающим(и) жилое помещение в собственность, заверяется печатью администрации муниципального образования Октябрьское (муниципального учреждения).
8. Договор передачи жилого помещения в собственность граждан регистрируется в реестре муниципального учреждения ООО «ЖЭК» Никологоры» муниципального образования Октябрьское.
9. Муниципальное учреждение ООО «ЖЭК» Никологоры» муниципального образования Октябрьское ежемесячно предоставляет в администрацию муниципального образования сведения о заключенных договорах передачи жилого помещения в собственность граждан.
10. Право собственности на приватизированное жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
11. Незарегистрированный в течение трех месяцев договор приватизации возвращается в муниципальное учреждение ООО «ЖЭК» Никологоры» муниципального образования Октябрьское для последующей проверки.

Дата создания: 11-07-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: