Контакты:
Дополнительно
Владимирская обл., Вязниковский район п.Октябрьский, ул.Советская 1а

Телефон:
8(49233)
5-82-43

Телефон: 8(49233) 5-81-01
8(49233) 5-82-43
Бухгалтерия: 8(49233) 5-81-01
Факс: 8(49233)5-82-43
Скрыть

Об утверждении порядка работы конкурсной комиссии по проведению конкурса на заключение договора о целевом обучении

2 от 11.01.2022
Скачать (54 Кб)

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  ОКТЯБРЬСКОЕ

  ВЯЗНИКОВСКОГО РАЙОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

11.01.2022                                                                                                            №  2

Об утверждении порядка работы конкурсной комиссии по проведению конкурса на заключение договора о целевом обучении

                                                                  

 

 

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Владимирской области от 12 ноября 2015 года N 150-ОЗ "О Порядке заключения договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы в муниципальных образованиях Владимирской области", в целях формирования высококвалифицированного кадрового состава муниципальной службы п о с т а н о в л я ю:

  1. Создать комиссию по проведению конкурса на заключение договора о целевом обучении согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
  2. Утвердить порядок работы конкурсной комиссии по проведению конкурса на заключение договора о целевом обучении согласно приложение № 2.
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

 

Глава местной администрации                                                          Н.В. Исаева

 

 

 

Приложение № 1

к постановлению администрации муниципального образования Октябрьское Вязниковского района

от  11.01.2022  № 2

 

Состав комиссии по проведению конкурса на заключение договора о целевом обучении

 

ИСАЕВА Наталья Владимировна

 

-

глава местной администрации, председатель комиссии;

АНИКИН Глеб Евгеньевич

 

-

заместитель главы администрации, заместитель председателя комиссии;

КЛОЧАНЮК Наталья Юрьевна

-

заведующий отделом, секретарь комиссии;

Члены комиссии:

 

 

 

ЛАРИОНОВА Татьяна Алексеевна

 

-

заведующий отделом администрации;

КРАЮХИНА Людмила Евгеньевна

 

-

главный специалист администрации;

КАЗАКОВ Андрей Владимирович

 

-

главный специалист администрации;

Представитель МБОУ «Октябрьская основная общеобразовательная школа № 1 Вязниковского района»

 

-

по согласованию

Представитель МБОУ «Октябрьская основная общеобразовательная школа № 1 Вязниковского района»

-

по согласованию.

 

  

Приложение № 2

к постановлению администрации муниципального образования Октябрьское Вязниковского района

от 11.01.2022 № 2

Порядок

работы конкурсной комиссии по проведению конкурса на заключение договора о целевом обучении

  1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок работы конкурсной комиссии по проведению конкурса на заключение договора о целевом обучении (далее – Порядок) в соответствии Законом Владимирской области от 12 ноября 2015 года N 150-ОЗ "О Порядке заключения договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы в муниципальных образованиях Владимирской области", (далее – Закон Владимирской области), устанавливает порядок работы конкурсной комиссии по проведению конкурса на заключение договора о целевом обучении (далее – конкурсная комиссия) в целях заключения договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы (далее - договор о целевом обучении) между администрацией муниципального образования Октябрьское Вязниковского района Владимирской области (далее - орган местного самоуправления) и гражданином Российской Федерации, гражданином иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право находиться на муниципальной службе (далее - гражданин).

1.2. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.

В состав конкурсной комиссии входят представитель нанимателя и (или) уполномоченные им муниципальные служащие (в том числе из подразделения по вопросам муниципальной службы и кадров, правового подразделения), представители научных и образовательных организаций, других организаций, приглашаемые органом местного самоуправления в качестве независимых экспертов - специалистов по вопросам, связанным с муниципальной службой, без указания персональных данных экспертов. Число независимых экспертов должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов конкурсной комиссии.

1.3. Состав конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы исключить возможность возникновения конфликтов интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые решения.

1.4. Заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов и считается правомочным, если на нём присутствует не менее двух третей от общего числа её членов. Проведение заседания конкурсной комиссии с участием только её членов, замещающих должности муниципальной службы, не допускается.

  1. Порядок работы конкурсной комиссии

2.1. Конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных документов, указанных в пункте 4 Порядка, утвержденного Законом Владимирской области, а также по результатам конкурсных процедур. Срок рассмотрения документов, представленных кандидатами, составляет не более пятнадцати рабочих дней с даты окончания приема документов.

2.2. Конкурсные процедуры могут предусматривать индивидуальное собеседование, анкетирование, тестирование, подготовку реферата, прохождение практики, стажировки и другие процедуры, не противоречащие законодательству о муниципальной службе и иным нормативным правовым актам. Методику проведения конкурсных процедур, а также дополнительные критерии оценки кандидатов определяет орган местного самоуправления. При проведении конкурсных процедур конкурсной комиссией осуществляется оценка знаний и навыков, личных и деловых качеств кандидатов по следующим критериям: умение использовать теоретические знания, логическое построение ответа, грамотность и культура речи. Срок проведения конкурсных процедур не может превышать 30 дней.

2.3. Решения по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании. Результаты данного голосования оформляются решением, которое подписывается председателем, заместителем председателя, секретарём и членами комиссии, принявшими участие в заседании.

Гражданам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах в письменной форме в течение одного месяца со дня его завершения.

2.4. Решение конкурсной комиссии об итогах конкурса является основанием для заключения договора о целевом обучении с победителем конкурса, в порядке, установленном Законом Владимирской области.

2.5. Граждане, участвовавшие в конкурсе, вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дата создания: 18-07-2022
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: