Новости

Рабочая встреча с губернатором Владимирской области Светланой Орловой. Обсуждались различные вопросы социально-экономического развития региона, ход реализации программы развития малых городов. Более подробную информацию можно посмотреть на официальном сайте президента по ссылке http://www.kremlin.ru/events/president/news/58315.
02 июля 2018 года заключены муниципальные контракты на благоустройство дворовых территории МКД №3а ул. Маяковского и МКД №6 ул. Советская поселка Октябрьский с единственным участником электронного аукциона ООО «Стимул». Работы должны быть выполнены до 01.08.2018. Организация ООО "Стимул" 2 июля начала работы: подготовка территорий многоквартирных домов для выполнения основных работ - асфальтирование дворовых проездов и укладка тротуарной плитки возле подъездов.
Во Владимирской области по состоянию на 1 июня 2018 года доля учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) земельных участков с установленными в соответствии с действующим законодательством границами составляет 52,2%.
По состоянию на 1 июня 2018 года принято 17,1% решений о приостановлении и 7% решений об отказе от общего числа заявлений о постановке объектов недвижимости на кадастровый учет. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество решений о приостановлениях снизилось на 5,2%, об отказах – на 6,1%.
За 5 месяцев 2018 года количество заявлений о кадастровом учете, в том числе с одновременной регистрацией прав, подаваемых в Кадастровую палату по Владимирской области в электронном виде, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года возросло на 6%.
Более 15,2 тыс. земельных участков могут быть сняты с кадастрового учета В настоящее время в ЕГРН по Владимирской области содержатся сведения о 15,2 тыс. участках, учтенных до 1 марта 2008 года, информация о правообладателях которых в реестре недвижимости отсутствует.
Уважаемые заявители! Обращаем Ваше внимание на то, что с 6 июня 2018 года офис территориального отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»
Одним из показателей дорожной карты «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» является уровень предоставления услуг по постановке на кадастровый учет через МФЦ.
Кадастровая палата по Владимирской области сообщает о проведении прямой телефонной линии на тему: «Дополнительные услуги Кадастровой палаты по консультированию и составлению договоров имущественной сделки в простой письменной форме».
К 1 мая 2018 года Кадастровая палата по Владимирской области выдала около 300 квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи для собственных и коммерческих целей. Квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи – это документ, который дает возможность создавать усиленные квалифицированные электронные подписи.
В связи с празднованием Дня Победы кадастровая палата по Владимирской области поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны и напоминает о том, что они имеют возможность воспользоваться бесплатной услугой по выездному обслуживанию.
В соответствии с изменениями, внесёнными в Законодательство Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, продолжается переход на новый порядок её применения.