1 ноября 2022

ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК № 1 Г.ВЯЗНИКИ ЦЕНТРА ГИМС ГУ МЧС РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ТЕМА: Осуществление Государственной инспекцией по маломерным судам Главного управления МЧС России по Владимирской области профилактической работы с детьми.

Государственные инспекторы инспекторского участка № 1 центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Владимирской области  в целях предупреждения происшествий на водных объектах, с участие детей в осенне-зимний период,

посетили школы Вязниковского района и г. Коврова, где совместно с преподавателями начальных классов провели уроки безопасности.

Детям напомнили о  происшествии ноября прошлого года в поселке Анопино Гусь-Хрустального района, где провалившись под лед,  в озере утонули трое детей.

Детям рассказали о возможных происшествиях при нахождении детей вблизи водоемов, в том числе в период ледостава, рассказали о наиболее опасных местах и участках местности, свойствах ледового покрытия и в целом об особенностях безопасного пребывания детей на улице в осенне-зимний период.

Такие мероприятия профилактического характера в среде учащихся госинспекторы ГИМС МЧС России по Владимирской области проводят ежегодно.

Уважаемые родители и законные представители ! Необходимо усилить контроль за детьми в период осенних каникул, за их поведением в свободное время.

Необходимо провести родительский инструктажа по правилам поведения вблизи водоемов с рассказом о возможных несчастных случаях, случаях гибели детей при выходе на тонкий лед.

Старший государственный инспектор по маломерным судам     С.А. Федунов.

Дата создания: 01-11-2022