План работы Совета народных депутатов

за исполнение

I. Рассмотреть на заседании Совета народных депутатов

1.1

1.  Об утверждении проекта решения Совета народных депутатов муниципального образования Октябрьское Вязниковского района «О внесении изменений и дополнений в Устав   муниципального образования Октябрьское Вязниковского района и назначении публичных слушаний по вопросу «О внесении изменений и дополнений  в Устав муниципального образования   Октябрьское Вязниковского района.

1. Об утверждении плана работы Совета народных депутатов муниципального образования Октябрьское на 2018 год.

1.2

1. Отчёт главы местной администрации о работе администрации муниципального     образования Октябрьское за 2017 год

Цеглова Л.В.,

депутаты

1.3

1.О работе координационного Совета администрации муниципального образования Октябрьское по обеспечению полноты поступления налогов в бюджет.

2. О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов муниципального образования Октябрьское Вязниковского района от 18.12.2017 года  № 82 «О бюджете муниципального образования Октябрьское Вязниковского района Владимирской области  на 2018 год.

1.4

1. Рассмотрение вопроса по проведению месячников по санитарной очистке, уборке, благоустройству и озеленению территории МО Октябрьское в 2018 году.

1. Рассмотрение вопроса о ходе исполнения бюджета МО Октябрьское по итогам 1 квартала 2018 года.

Мальцев С.А.

профильная комиссия

комиссия   по бюджету

1.5

1. Об исполнении бюджета муниципального образования Октябрьское Вязниковского района Владимирской области за 2017 год

Мальцев С.А.,

центр занятости населения  города Вязники, руководители школ МО Октябрьское

1.6

1. О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов муниципального образования Октябрьское Вязниковского района от 18.12.2017 года  № 82 «О бюджете муниципального образования Октябрьское Вязниковского района Владимирской области  на 2018 год.

Парфенова Е.А

1.7

1. О ходе исполнения бюджета муниципального образования по итогам 1-го полугодия 2018 года.

1.8

1. О разработке проекта бюджета муниципального образования  Октябрьское на 2019 год

Парфенова Е.А.,

профильная комиссия Совета

1.9

О ходе исполнении бюджета муниципального образования  Октябрьское по итогам III квартала 2018 года.

Парфенова Е.А., профильная комиссия Совета

1.10

1. О ходе исполнении бюджета муниципального образования  Октябрьское  Вязниковского района за 9 месяцев  2018 года.

1. О работе жилищной комиссии администрации муниципального образования Октябрьское

Хохлов Д.К.

1.11

1. О принятии проекта решения Совета народных депутатов муниципального образования Октябрьское «О бюджете муниципального образования Октябрьское Вязниковского района Владимирской области на 2017 год» в первом чтении и об основных характеристиках бюджета муниципального образования Октябрьское на 2019 год.

1. Об установлении платы за пользование жилым помещением (платы за наём) для нанимателей жилых помещений по договорам  социального найма  и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования  Октябрьское.

Монакова Е.В.,

руководители организаций коммунального комплекса

1.12

1. О бюджете муниципального образования        Октябрьское Вязниковского района Владимирской области  на 2019 год.

2. О плане работы Совета народных депутатов муниципального образования  Октябрьское на 2019 год.

председатели комиссий

Совета

.

II. Заседания постоянных комиссий

2.1

Рассмотрение на заседаниях комиссий вопросов, поступивших от администрации муниципального образования в профильные комиссии.

2.2

Подготовка к  заседаниям Совета народных депутатов муниципального образования в соответствии с планом работы.

2.3

Рассмотрение итогов рейдов и проверок, проведенных депутатами постоянных комиссий Совета народных депутатов:

2.4

Проведение встреч депутатов с населением в избирательных округах по жизненно важным для граждан вопросам

раз в квартал

Ш.  Учёба депутатов

3.1

Изучение Закона 131 ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ”, других законодательных и  нормативных актов.

раз в квартал

руководители профильных комиссий

3.2

Изучение и обмен опытом работы депутатов и профильных комиссий  муниципальных образований Стёпанцевское и Паустовское.

раз в полугодие по согласованию

1V. Работа депутатов с избирателями

5.1

Проведение приёма граждан по личным вопросам