Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности в постоянное (бессрочное) пользование

2 августа 2019

Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности

в постоянное (бессрочное) пользование

Муниципальная услуга включает в себя рассмотрение вопросов и принятие решений, связанных с предоставлением земельных участков, находящихся в муниципальной собственности в постоянное (бессрочное) пользование.

Получателями муниципальной услуги являются государственные и муниципальные учреждения (бюджетные, казённые, автономные), казённые предприятия, центры исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий (далее - заявитель). Заявления о предоставлении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование могут подавать лица, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами без доверенности, либо представители, действующие на основании доверенности или договора.

Результатом предоставления муниципальной услуги являются:

- принятие постановления администрации муниципального образования Октябрьское Вязниковского района Владимирской области о предоставлении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование и направление его заявителю - не более чем тридцать дней со дня подачи заявления;

- мотивированный отказ в предоставлении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование и направление его заявителю письмом - не более чем тридцать дней со дня подачи заявления.

Срок принятия постановления администрации о предоставлении земельного участка в в постоянное (бессрочное) пользование — не более чем тридцать дней со дня подачи заявления;

Срок направления заявителю письма об отказе администрации муниципального образования Октябрьское Вязниковского района Владимирской области - не более чем тридцать дней со дня подачи заявления.

Дата создания: 02-08-2019