«Уголовное дело по факту поджога автомобиля следователя рассмотрено судом».

3 сентября 2019

«Уголовное дело по факту поджога автомобиля следователя рассмотрено судом».

Вязниковским городским судом рассмотрено уголовное дело по факту поджога автомобиля следователя Следственного комитета Российской Федерации.

Следствием установлено, что в ночь с 18 на 19 января 2018 года около здания Вязниковского МСО СУ СК РФ подсудимый из-за неприязненных отношений к потерпевшему вылил под капот его автомобиля бензин, после чего поджог его, в результате чего потерпевшему причинен значительный материальный ущерб.

В судебном заседании подсудимый свою вину в инкриминируемом ему преступном деянии не признал. Однако в ходе предварительного расследования установлена его причастность к совершению указанного преступления.

По результатам рассмотрения данного уголовного дела судом вынесен обвинительный приговор, которым лицу, осужденному за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ, т.е. умышленном повреждении имущества с причинением значительного ущерба гражданину, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

И.о. межрайонного прокурора

советник юстиции                                                                                 А.М. Шариков

Дата создания: 03-09-2019
Дата последнего изменения: 03-09-2019