«Вязниковской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции»

6 ноября 2020

Вязниковской межрайонной прокуратурой проверка исполнения работниками ОСП Вязниковского района законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в части  представления государственными служащими сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год.

В ходе проверки установлено, что одним из сотрудников отделения судебных приставов Вязниковского района в справке  о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год сокрыты сведения о доходах супруга, которым в 2018 году в коммерческой организации получен  доход в сумме более 100 тыс.руб.

По выявленным  нарушениям руководителю УФССП России по Владимирской области внесено представление, которое рассмотрено на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

И.о.Вязниковского

межрайонного прокурора                                                                           Ф.А.Арсентьев

Дата создания: 06-11-2020