План работы Совета народных депутатов

за исполнение

I. Рассмотреть на заседании Совета народных депутатов

1.1

1. Об отчёте главы   муниципального образования Октябрьское о результатах деятельности местной администрации муниципального     образования Октябрьское за 2023 год

2. Об утверждении плана работы Совета народных депутатов муниципального образования Октябрьское на 2024 год.

3. О принятии имущества в муниципальную собственность муниципального образования Октябрьское Вязниковского района.

1.2

1. Об установлении стоимости услуг по погребению умерших предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению на территории муниципального образования  Октябрьское Вязниковского района Владимирской области

2. Об отчёте главы местной администрации муниципального образования Октябрьское о результатах деятельности местной администрации муниципального     образования Октябрьское за 2023 год.

Цеглова Л.В.,

депутаты

Исаева Н.В.

1.3

1. О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов муниципального образования Октябрьское Вязниковского района от 20.12.2023 года  № 167 «О бюджете муниципального образования Октябрьское Вязниковского района Владимирской области  на 2024 и на плановый период 2025-2026 годов».

1.4

1.     Рассмотрение вопроса по проведению месячников по санитарной очистке, уборке, благоустройству и озеленению территории МО Октябрьское в 2024 году.

2.     Рассмотрение вопроса о ходе исполнения бюджета МО Октябрьское по итогам 1 квартала 2024 года.

Исаева Н.В..

профильная комиссия

комиссия   по бюджету

1.5

1.     Об исполнении бюджета муниципального образования Октябрьское Вязниковского района Владимирской области за 2023 год

Исаева Н.В.,

1.6

1.     О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов муниципального образования Октябрьское Вязниковского района от 20.12.2023 года  № 167 «О бюджете муниципального образования Октябрьское Вязниковского района Владимирской области  на 2024 и на плановый период 2025-2026 годов».

Парфенова Е.А

1.7

1.     О ходе исполнения бюджета муниципального образования по итогам 1-го полугодия 2024 года.

1.8

1.     О разработке проекта бюджета муниципального образования  Октябрьское на 2025 и на плановый период 2026-2027 годов».

Парфенова Е.А.,

профильная комиссия Совета

1.9

1.  О ходе исполнении бюджета муниципального

образования  Октябрьское по итогам III квартала 2024

года.

Парфенова Е.А., профильная комиссия Совета

1.10

1.     О ходе исполнении бюджета муниципального образования  Октябрьское  Вязниковского района за 9 месяцев  2024 года.

2.     О работе жилищной комиссии администрации муниципального образования Октябрьское

1.11

1. О принятии проекта решения Совета народных депутатов муниципального образования Октябрьское «О бюджете муниципального образования Октябрьское Вязниковского района Владимирской области на 2025 и на плановый период 2026-2027 годов» в первом чтении и об основных характеристиках бюджета муниципального образования Октябрьское на 2025 и на плановый период 2026-2027 годов».

2. Об установлении платы за пользование жилым помещением (платы за наём) для нанимателей жилых помещений по договорам  социального найма  и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования  Октябрьское.

3.  Об утверждении базовых ставок для расчета арендной

платы за пользование объектами недвижимого

имущества в муниципальном образовании

Октябрьское.

Монакова Е.В.,

руководители организаций коммунального комплекса

1.12

1. О бюджете муниципального образования        Октябрьское Вязниковского района Владимирской области  на  2025 и на плановый период 2026-2027 годов».

2.     О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов муниципального образования Октябрьское Вязниковского района от 20.12.2023 года  № 167 «О бюджете муниципального образования Октябрьское Вязниковского района Владимирской области  на 2024 и на плановый период 2025-2026 годов».

3.     О плане работы Совета народных депутатов муниципального образования  Октябрьское на 2025 год.

председатели комиссий

Совета

.

II. Заседания постоянных комиссий

2.1

Рассмотрение на заседаниях комиссий вопросов, поступивших от администрации муниципального образования в профильные комиссии.

2.2

Подготовка к  заседаниям Совета народных депутатов муниципального образования в соответствии с планом работы.

2.3

Рассмотрение итогов рейдов и проверок, проведенных депутатами постоянных комиссий Совета народных депутатов:

ту

2.4

Проведение встреч депутатов с населением в избирательных округах по жизненно важным для граждан вопросам

раз в квартал

Ш.  Учёба депутатов

3.1

Изучение Закона 131 ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ”, других законодательных и  нормативных актов.

раз в квартал

руководители профильных комиссий

3.2

Изучение и обмен опытом работы депутатов и профильных комиссий  муниципальных образований Стёпанцевское и Паустовское.

раз в полугодие по согласованию

1V. Работа депутатов с избирателями

5.1

Проведение приёма граждан по личным вопросам