В Вязниках направлено в суд уголовное дело по обвинению местных жителей группой лиц по предварительному сговору в совершении хищения имущества  с банковского счета

15 октября 2023

Вязниковской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу  в отношении братьев К, которые обвиняются  в совершении преступления, предусмотренного  п «г»  ч.3 ст.158 УК РФ (совершение кражи группой лиц по предварительному сговору).

В ходе предварительного следствия установлено, что братья К  в июне 2023 года   обнаружили на одной из улиц г.Вязники банковскую карту, после чего у них возник преступный умысел на тайное хищение денежных средств с банковского счета, привязанного к найденной банковской карте. Распределив между собой преступные роли, братья проследовали в различные торговые точки на территории г. Вязники, где совершали  покупки товарно-материальных ценностей, прикладывая найденную банковскую карту к платежным терминалам. Таким образом из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения братья К похитили денежные средства потерпевшей на сумму  2 611 рублей.

В ходе судебного следствия братья К. вину признали в полном объеме, принесли извинения потерпевшей.

Приговором Вязниковского городского суда от 13.09.2023 братья К  признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158   УК РФ и каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Дата создания: 15-10-2023