Вязниковская межрайонная прокуратура дала заключение по гражданскому делу о выселении

15 октября 2023

Вязниковская межрайонная прокуратура

дала заключение по гражданскому делу о выселении

Вязниковская межрайонная прокуратура дала заключение по гражданскому делу по иску о признании утратившым право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета гражданина.

Установлено, что молодожены г. Вязники по договору купли-продажи приобрели в собственность квартиру, в которой на момент подписания договора был зарегистрирован бывший собственник жилья.

С момента приобретения недвижимого имущества указанный гражданин в квартире не проживал, однако продолжал значиться в ней зарегистрированным.

Истцы указали, что данный факт нарушает их право на распоряжение имуществом, мотивируя свои требования тем, что ответчик членом их семьи не является, с момента регистрации и до настоящего времени в квартире не проживал, его личные вещи там не хранятся.

С учетом заключения прокурора суд вынес решение об удовлетворении  требований истцов в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Вязниковский

межрайонного прокурора                                                                      А.Е. Молчанов

Дата создания: 15-10-2023