Вязниковская межрайонная прокуратура приняла участие в профилактическом мероприятии «Твой выбор», проводимом в колледже

27 апреля 2024

Вязниковская межрайонная прокуратура приняла участие

в профилактическом мероприятии «Твой выбор»,

проводимом в колледже

В рамках проводимого в образовательных организациях профилактического мероприятия «Твой выбор», а также в целях формирования законопослушного поведения несовершеннолетних старший помощник Вязниковского межрайонного прокурора младший советник юстиции Светлана Щадрина провела беседу со студентами ГАПОУ ВО «Вязниковский технико-экономический колледж».

Щадрина С. напомнила подрастающему поколению о том, что любое противоправное действие влечет за собой наказание. Можно найти разные причины выхода на преступный путь: воспитания, условий жизни, погони за легкими деньгами, демонстрация «силы» как своего статуса, но итог такой дороги один – ответственность перед законом.

Во время мероприятия были подняты темы преступлений, чаще всего совершаемых подростками. Ребятам разъяснили, какие меры могут быть применены к несовершеннолетним преступникам и правонарушителям, как действовать, если в отношении школьника кто-то совершил противоправное деяние.

В завершении Щадрина С. ответила на интересующие ребят вопросы и пригласила в дальнейшем пополнить их ряды и профессионально защищать законные интересы людей.

Вязниковская межрайонная прокуратура

С.О. Щадрина, тел. 2-25-88