27 декабря 2023

Вязниковской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина «Я», который обвиняется в совершении кражи денежных средств с банковского счета.

Вязниковской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении гр. «Я», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с банковского счета).

В ходе предварительного следствия установлено, что гр. Я. 29 января 2023 года находясь в доме по ул. Горького г. Вязники, незаконно владея телефоном гр. П.., извлек из слота для сим – карту, сим – карту, принадлежащею гр. П. и вставил в свое мобильное устройство.

После этого, получив незаконным путем доступ к личному кабинету гр. П в «Сбербанк Онлайн», гр. Я. открыл на имя гр. П. банковский в АО «QIWI кошелек».

В целях незаконного обогащения осуществил запрос в приложении «QIWI кошелек» на перевод денежных средств, открытого в ПАО «Сбербанк» на имя гр. П. в размере 5000 рублей, а затем еще 500 рублей.

Таким образом, своими умышленными приступными действиями гр. Я совершил преступление, предусмотренное п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ, за которое предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до 80000 рублей.

Дата создания: 27-12-2023